Herrentaschenuhr
Gold 585, dekoriertes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Durchmesser ca. 50 mm, Gehäusedeckel mit Monogramm, österr. Amtspunze 1872-1902, 77,9 g, Zwischendeckel aus Metal, Drückerzeiger gebrochen, Bügel ausgerieben, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Herrentaschenuhr
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 10.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 03.02. - 08.02.2014 |